Blog

Много полезного видео об опасной бритве, технике бритья, правке опасной бритвы на ремне.

Семинар об опасной бритве Guns.ru Олег (BwMan)

Очень рекомендую к просмотру. Доступно объяснены азы опасного бритья. Олег один из первых адептов возрождения опасного бритья в России, видео где-то 2006 г. 

Косой рез при бритье опасной бритвой

  1. Опасная бритва – спиливает волос “при косом резе”. За счет небольшого давления, срезание происходит ниже уровня кожи, волос как бы выдавливается. На рисунке движения на носик или пятку.
  2. Т-образный станок – рубит волос.

Тест опасной бритвы на рез волоса

Мелирование, ламинирование, химия и т.п. – эти волосы, убитые химией, их не режет даже “болгарка”. Брейтесь, потом делайте выводы. Весьма хочется добавить, что баловство с перерезанием волоса, процесс очень условный. После заточки бритвы на природных камнях, в зависимости от стали, рез волоса может быть весьма невнятным. Если хочется фокусов, я вам заточу бритву так, что волос будет распадаться только при виде бритвы, но бритье будет не комфортным. Вы будете постоянно резаться и удивляться.

Видео взято, здесь, уникальный человек, мастер, которому доверяю, таких единицы https://www.liveinternet.ru/users/oldtor

Правка опасной бритвы на чистом ремне. Часть 1

Решил снять свое видео, в котором, как мне кажется, пояснил важные нюансы. Статью к этим видео можно прочитать ЗДЕСЬ.

Правка опасной бритвы на чистом ремне. Часть 2

Правка опасной бритвы на чистом ремне

 

Все очень интуитивно понятно. Посмотрите на хват бритвы, изменение направления движения, переворот, натяжение ремня. 

Правка опасной бритвы на чистом ремне для продвинутых

Обратите внимание, что в крайних точках движения, лезвие “влетает” с ремня. Рабочая кромка ни когда не останавливается на ремне во время изменения направления. Это важно для исключения подрезов на ремне.

Бритье воздушного шарика

Так учили цирюльников в прошлом. Каждый лопнувший шарик – это порез кожи из-за неправильного угла атаки лезвия на волос или неправильного направления реза.

Женщины то же бреют лицо

Ритуальная японская процедура перед замужеством в Японии, она существует много веков. Нынешнее название –  дермаплейнинг (dermaplaning). Эта процедура избавляет не только от волосков на коже, но и удаляет омертвевшие клетки кожи. В результате, кожа становится более гладкой и мягкой, цвет кожи кажется более равномерным. Удаление омертвевших клеток кожи, помогает последующим косметическим средствам работать гораздо эффективнее.